Новости Подмосковья 20 августа 2018 г. 13:25

Транспортно-пересадочный узел построят на станции "Химки"

Химки. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Общественные слушания по рассмотрению проекта планировки территории для строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в Химках пройдут в понедельник, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"На сегодняшний день пассажиропоток на станции "Химки" составляет более 15 тысяч человек в сутки. Уровень загрузки станции свыше 110%. Для решения данных проблем рассматривается проект планировки территории для строительства ТПУ Химки", - говорится в сообщении.

По данным администрации, строительство ТПУ позволит расширить коридоры пассажирских потоков: вместо узкого тоннеля планируется построить современный, защищенный от дождя и снега пешеходный мост, оборудованный лифтами, эскалаторами, зонами ожидания повышенной комфортности.

Согласно проекту, дополнительно на территории ТПУ появятся пункт охраны правопорядка, пункт оказания первой медицинской помощи, места для отдыха детей и их родителей, комнаты матери и ребенка, комфортные и современные туалеты, зоны ожидания для пассажиров, зоны, оборудованные бесплатным интернетом.

Также на территории ТПУ планируется строительство крытой многоуровневой парковки на 400 мест, плоскостные парковки вместят еще 773 машины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще