Новости Подмосковья 20 августа 2018 г. 13:38

Второй детсад планируют открыть в микрорайоне "Весна" в Наро-Фоминске в 2021 году

Наро-Фоминск. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Второй детсад в микрорайоне "Весна" в Наро-Фоминске, рассчитанный на 120 мест, планируют открыть в течение двух лет, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации городского округа.

"В соответствии с инвестиционным контрактом (...) строительство второго детского сада на 120 мест планируется в третью очередь со сроком ввода в эксплуатацию I квартал 2021 г. Данная дошкольная образовательная организация инвестором будет передана в муниципальную собственность", - сказал собеседник агентства.

В администрации отметили, что в 2015 г. в микрорайоне "Весна" был введен в эксплуатацию частный детсад на 120 мест с бассейном. Сейчас учреждение посещает 71 ребенок.

В субботу губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил Наро-Фоминский городской округ. Он проверил готовность к открытию школы №3 в микрорайоне "Весна" и отметил потребность жителей в создании второго детского сада.

"Сейчас следующий запрос на детский сад. Он здесь есть, но его недостаточно (...)Я думаю, что в течение двух лет мы с этой задачей справимся. По крайней мере, застройщик гарантирует, что свои обязательства выполнит. Мы будем его контролировать , - сказал А.Воробьев журналистам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще