Новости 21 августа 2018 г. 17:58

ОАК и Ярославская область подписали соглашение о сотрудничестве

Ярославль. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Президент ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) Юрий Слюсарь и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подписали соглашение о сотрудничестве в ходе международного военно-технического форума "Армия-2018", говорится в сообщении регионального правительства.

"Целый ряд наших предприятий благодаря этому соглашению получит новый импульс к развитию. Это "ОДК-Сатурн", Ярославский радиозавод, Рыбинский завод приборостроения, "Русские краски" и многие другие. Документ предусматривает не только сохранение и наращивание промышленного и экономического потенциала Объединенной авиастроительной корпорации, но и создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в наш регион. Мы будем содействовать развитию областной сети поставщиков для предприятий корпорации", - заявил Д.Миронов.

В свою очередь Ю.Слюсарь отметил высокий потенциал предприятий региона.

"Здесь (в Ярославской области - ИФ) большое количество предприятий - наших потенциальных партнеров. Со многими мы уже успешно работаем. Я говорю, в частности, об ОДК "Сатурн". Считаю, что это лучший завод авиадвигателей в стране. Рыбинские специалисты обладают уникальными технологиями и компетенциями. Также отрадно, что в вашем регионе есть предприятия, успешно решающие вопросы импортозамещения. Например, продукция "Русских красок" не уступает зарубежной. Мы открыты к дальнейшему сотрудничеству с ярославскими производителями", - подчеркнул Ю.Слюсарь.

Соглашение предусматривает развитие кооперации ОАК и предприятий региона, проведение совместных исследований с производителями авиакомпонентов, поиск и продвижение молодых команд и стартапов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще