Новости 29 августа 2018 г. 17:35

Площадь природного пожара во Владимирской области снизилась до 75 га

Владимир. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Спасатели продолжают работу по ликвидации природного пожара в Петушинском районе Владимирской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По состоянию на 12:00 среды площадь тления составляет 75 гектаров отдельными дымарями внутри зоны локализации. Угрозы населенным пунктам нет. Эвакуация населения не планируется. Верхового горения не наблюдается.

Также отмечается значительное улучшение экологической обстановки. Концентрация дыма уменьшилась в 2 раза по сравнению с предыдущими сутками. Превышения предельной концентрации вредных веществ в ближайших к пожару населенных пунктах не обнаружено.

При этом наземная группировка по ликвидации активного тления природного пожара увеличилась на 53 человека и 23 единицы техники.

Так, в настоящее время в тушении пожара учувствуют 574 человека и 100 единиц техники, а также вертолет МЧС России Ка-32, два вертолета Ми-8 и самолет Ил-76 Министерства обороны.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 19:00 28 августа, площадь тления природного пожара отдельными очагами составляет 150 га, площадь, пройденная огнем, - 500 га.

Очаг низового лесного пожара был обнаружен 25 августа в 119-м квартале Костеровского филиала Федерального государственного автономного учреждения "Оборонлес" министерства обороны, в 15 километрах юго-восточнее населенного пункта Клязменский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще