Новости 30 августа 2018 г. 19:30

"Свеза" вложит 1,8 млрд руб. в модернизацию предприятия в Костромской области

Ярославль. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Группа "Свеза" вложит около 1,8 млрд рублей в модернизацию фанерного комбината в Мантурово Костромской области, сообщила пресс-служба губернатора.

Соответствующее инвестиционное соглашение подписали в четверг заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков и генеральный директор компании "Свеза" Анатолий Фришман.

Ожидается, что модернизация предприятия "Свезы" в Мантурово позволит увеличить объем производства фанеры на 20%.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе главы региона, проект планируется реализовать до октября 2020 года.

Одно из самых крупных направлений инвестирования - создание замкнутого цикла за счет строительства мини-ТЭЦ, работающей на отходах производства. Кроме того, запланировано приобретение лесозаготовительной техники и обновление лущильного оборудования.

Инвестиционный проект по модернизации Мантуровского фанерного комбината был одобрен советом по привлечению инвестиций Костромской области в июле этого года.

Мощность предприятия "Свезы" в Мантурово - 100 тыс. кубометров фанеры в год. В 2017 году план по выпуску продукции перевыполнен - отгружено 106,2 тыс. кубометров фанеры. Более 80% фанеры отправляется на экспорт.

Группа "Свеза" специализируется на выпуске фанеры. Производственный план группы на 2018 год - более 1,15 млн кубометров березовой фанеры. Производственные мощности находятся в Петербурге, Костромской, Вологодской и Свердловской областях, в Пермском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще