Новости Подмосковья 5 сентября 2018 г. 11:36

Более 2 тыс. человек стали лауреатами премии "Наше Подмосковье" в текущем году

Красногорск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - Проект за установку резных икон для слабовидящих и слепых и онлайн-проект по воркауту стали победителями премии "Наше Подмосковье" в 2018 году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

"Всего обладателями премии в этом году стали 2 018 человек. В категории "Инициатива" первое место присуждено Наталье Семененко из Раменского района за проект "Увидеть икону" - для слепых, слабовидящих и слепоглухих прихожан в храмах были установлены резные иконы. В номинации "Команда" победителем стала Наталья Мозерова из Реутова за книгу о детях с алопецией "Алла и Петя". Мобильное приложение "100 дней на воркаут для ANDROID" позволило Василию Мальшакову из Балашихи стать лауреатом в категории "Объединение". Клуб "Супер Мамочки Одинцово" Оксаны Артюхиной, созданный для знакомства и совместного досуга молодых мам в декрете, признан лучшим проектом в номинации "Сообщество", - говорится в сообщении.

Мероприятие прошло в национальном парке "Русь" в Ленинском районе, его посетило около 4 тыс. человек.

Премия учреждена в 2013 году, она присуждается за социально-значимые проекты, направленные на развитие региона. В 2018 году на соискание премии было заявлено около 21 тыс проектов, в которых задействованы более 75 тыс. человек. Призовой фонд по традиции составил 180 млн рублей, уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще