Новости 5 сентября 2018 г. 17:04

Ярославская область и ФАС России подписали соглашение о развитии конкуренции

Ярославль. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Ярославской области и ФАС России в среду подписали соглашение, предусматривающее сотрудничество сторон в сфере развития и защиты конкуренции, сообщил заместитель руководителя ФАС России Даниил Фесюк на брифинге в Ярославле.

По его словам, подписанное соглашение будет способствовать дальнейшему развитию конкурентных отношений в регионе.

"Ярославская область занимает лидирующие позиции в рейтингах по защите конкуренции в ЦФО, а сам ЦФО - лидер Российской Федерации. Двойное лидерство говорит о большом внимании, уделяемом губернатором и правительством Ярославской области вопросам конкуренции", - сказал Д.Фесюк.

При этом, по его мнению, в дальнейшем регион сможет улучшить свои позиции.

"В целом я оптимистично смотрю (на перспективы развития конкуренции в регионе - ИФ) <. . . > Я надеюсь, мы не только сохраним лидирующие позиции, но сможем их улучшить. К 2022 году мы должны выйти на показатели, которые обозначил президент Российской Федерации. Мы установим промежуточные значения и будем постоянно контролировать ситуацию, при необходимости - корректировать", - отметил замруководителя ФАС.

По его словам, правительство Ярославской области определило 37 рынков, где наблюдается недостаточная конкурентная среда. В их числе - рынки медицинских услуг и дошкольного образования.

Вместо с тем, добавил Д.Фесюк, стопроцентные значения в развитии конкуренции достигнуты на рынках транспортного обеспечения и реализации сельхозпродукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще