Новости 6 сентября 2018 г. 15:09

"Пик-Фарма" и германская Woerwag Pharma локализовали в Белгороде производство препарата для восполнению дефицита магния

Белгород. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Пик-Фарма Лек" (Белгородская область, входит в ГК "Пик-Фарма") в четверг запустило линию по производству препарата "Магнерот" (оротат магния, препарат для восполнения и профилактики дефицита Mg в организме), сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии ввода объекта в эксплуатацию.

Производство препарата локализовано на мощностях белгородской компании германским производителем и владельцем бренда "Магнерот" - компанией Woerwag Pharma. Линия располагается в промышленном парке "Северный" в Белгородском районе Белгородской области.

"Фактически компания уже выпустила около 200 тыс. упаковок препарата, но сегодня можно говорить о переходе на регулярный выпуск", - сказал "Интерфаксу" гендиректор и совладелец группы компаний "Пик-Фарма" Борис Мариничев.

По его словам, производственные мощности белгородского предприятия позволяют производить более 1 млн упаковок препарата в год. Стоимость проекта превышает 1 млрд рублей.

"Речь идет о полной локализации производства немецкого препарата в России, которая является одним из крупнейших его потребителей. Наше производство позволит полностью закрыть потребность в нем Российской Федерации, а в дальнейшем, возможно, и стран СНГ", - уточнил Б.Мариничев.

Он подчеркнул, что перенос производства в Россию выгоден и потребителю, и производителю.

"Германский собственник бренда получает, во-первых, современное производство по месту расположения одного из основных рынков сбыта, во-вторых, все преференции и льготы, которые имеет российский производитель. Кроме того он не будет платить ввозные пошлины, сократит время доставки до конечного потребителя и ее стоимость, что, конечно, позитивно скажется на цене", - подчеркнул Б.Мариничев.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Пик-Фарма Лек" зарегистрировано в Белгородском районе Белгородской области в 2012 году. Основной вид деятельности - производство лекарственных препаратов и материалов, применяемых в медицинских целях. Основной бенефициар компании - Борис Мариничев.

Группа компаний "Пик-Фарма"- фармацевтический холдинг полного цикла, осуществляющий разработку, регистрацию, производство, а также продажи и маркетинг твердых и нестерильных жидких лекарственных форм. Кроме двух производственных площадок в России, ГК имеет собственную R&D лабораторию для разработки готовых лекарственных форм, а также осуществляет собственный синтез активных фармацевтических ингредиентов, обеспечивая защиту фармакологической безопасности. Основной владелец группы компаний - Б.Мариничев.

Worwag Pharma GmbH & Co. KG - международная фармацевтическая компания, основанная в Германии, которая специализируется на разработке биофакторов. Ассортимент продукции Worwag Pharma включает рецептурные и безрецептурные лекарственные средства и биологически активные добавки, предназначенные для лечения осложнений диабета (нейропатии), неврологических заболеваний и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

"Магнерот" - лекарственное средство для восполнения и профилактики дефицита магния (Mg) в организме, а также для коррекции состояний, вызванных этим дефицитом. Собственник бренда - компания Worwag Pharma.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще