Новости Подмосковья 6 сентября 2018 г. 18:16

Новый сквер и детский автогородок открылись в Серпухове

Красногорск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Свыше 4 млн руб. направлено на строительство детского игрового автомобильного городка в парке имени Олега Степанова в Серпухове, сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Московской области.

"Приятным событием для жителей Серпухова стало открытие нового детского игрового автомобильного городка. Автогородок стоимостью 4,5 млн руб. выполнен за счет средств городского бюджета", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что на площадке установлены павильоны "Остановка общественного транспорта", "автозаправочная станция", макеты "Школа" и "Железнодорожный переезд", конструкция "Тоннель", а также мини-светофоры и мини-дорожные знаки.

Кроме того, как отметили в министерстве, в исторической части Серпухова у подножия Соборной горы в четверг был открыт новый сквер на площади 14 тыс. кв м. В сквере установлены малые архитектурные формы, оформлена центральная площадка и две дополнительные, а также оборудована пешеходная зона.

"Вишенкой на торте стала установленная в центре сквера скульптура "Рыбаки", выполненная известным скульптором Ильей Дюковым по спецзаказу. Данная композиция состоит из трех фигур в натуральную величину, выполненных полностью из бронзы", - приводятся в сообщении слова министра ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще