Новости 6 сентября 2018 г. 19:36

Тверская область сохранит меры социальной поддержки людей старшего возраста

Тверь. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тверской области в четверг внесло в Законодательное собрание региона проект закона Тверской области, который регламентирует получение региональных мер социальной поддержки не после выхода на пенсию, а при достижении возраста 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Законопроект разработан рабочей группой, в которую вошли представители регионального правительства, а также члены фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании области. Принятие данного закона позволит сохранить региональные меры социальной поддержки порядка 15 тысячам жителей Верхневолжья", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на встрече с губернатором региона Игорем Руденей председатель Законодательного собрания Тверской области Сергей Голубев заверил, что законопроект будет в ближайшее время рассмотрен на заседании комитета по социальной политике и вынесен на рассмотрение областного парламента.

"Мы вносим данный законопроект в Законодательное собрание и рассчитываем на его оперативное рассмотрение депутатами", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Игоря Рудени.

Собеседник агентства пояснил, что в Тверской области региональные меры социальной поддержки с 1 января 2019 года будут предоставляться женщинам и мужчинам с 55 и 60 лет соответственно. Это ветераны труда, ветераны труда Тверской области, лица, удостоенные наград Тверской области. Кроме того, это педагоги, медики, работники культуры, социальной защиты и другие категории, которые проживают и работают в сельской местности.

Он добавил, что меры соцподдержки коснутся также граждан с низкими доходами, которые получают ежемесячную субсидию на оплату жилья и услуг ЖКХ, компенсацию на зубопротезирование, ежегодную компенсацию на проезд в общественном транспорте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще