Новости 7 сентября 2018 г. 17:42

Глав четырех регионов Центральной России выберут в единый день голосования

Тула/Воронеж. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В единый день голосования 9 сентября в четырех областях Центральной России будут избраны новые главы регионов, а также региональные парламенты и органы местного самоуправления на уровне муниципальных образований.

На территории Воронежской области пройдет голосование в рамках 71 избирательной кампании: одной - по выборам губернатора и 70 - по выборам в органы местного самоуправления. За пост главы региона борются шесть кандидатов - врио губернатора Александр Гусев ("Единая Россия"), Николай Воронин (КПРФ), Аркадий Минаков ("Родина"), Виталий Климов ("Справедливая Россия"), Игорь Перевезенцев (Партия роста) и Олег Бурцев (ЛДПР).

В Ивановской области на пост главы региона претендуют врио губернатора Станислав Воскресенский ("Единая Россия"), Сергей Нациевский (КПРФ), Александр Орехов ("Коммунисты России") Павел Попов ("Справедливая Россия") и Дмитрий Шелякин (ЛДПР).

Также в регионе состоятся выборы в областную думу VII созыва. Для участия в выборах зарегистрировано 10 партий из 12 изъявивших желание участвовать в избирательной кампании и выдвинуть своих кандидатов в облдуму. Кроме того, в области в единый день голосования пройдут несколько выборных кампаний в органы местного самоуправления.

Избирательная комиссия Владимирской области зарегистрировала для участия в выборах губернатора пять из восьми человек, подавших соответствующие заявления, следует из материалов облизбиркома. Успешно процедуру регистрации прошли представитель "Единой России" действующий губернатор Светлана Орлова, выдвиженец "Коммунистической партии социальной справедливости" Иван Алтухов, Сергей Бирюков ("Справедливая Россия"), Владимир Сипягин (ЛДПР) и Сергей Глумов ("Патриоты России").

Также здесь пройдут выборы депутатов законодательного собрания VII созыва. По партийным спискам будут участвовать 7 региональных отделений политических партий.

Всего в законодательное собрание Владимирской области будут избраны 38 депутатов. Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: 19 депутатов избираются по партийным спискам, другие 19 - по одномандатным округам. Для прохождения в заксобрание по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5%-й барьер.

Избирательная комиссия Орловской области зарегистрировала для участия в выборах губернатора пять из девяти претендентов. Успешно процедуру регистрации прошли кандидат от регионального отделения КПРФ - врио губернатора Андрей Клычков, Евгений Алехин ("Родина"), Елена Крачнакова ("Патриоты России"), Андрей Куцын (ЛДПР) и Руслан Перелыгин ("Справедливая Россия").

В Смоленской области 9 сентября проходят выборы в региональный парламент VI созыва. Всего на выборы в облдуму зарегистрированы 410 кандидатов (295 - по единому избирательному округу, 115 - по одномандатным избирательным округам), представляющих пять политический партий - "Единую Россию", КПРФ, ЛДПР, "Справедливую Россию" и "Российскую партию пенсионеров за социальную справедливость".

Кроме того, в единый день голосования в восьми районах области проходят 9 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

Выборы депутатов областной думы и порядка 40 местных избирательных кампаний пройдут в Ярославской области.

9 сентября предстоит избрать 50 депутатов областной думы. Также будет замещен 261 мандат на выборах в органы местного самоуправления. Одним из нововведений этой избирательной кампании стала возможность сменить участок для голосования через портал госуслуг и МФЦ на выборах в областную думу по единому избирательному округу.

Всего в Ярославской области откроются 852 участка.

В остальных регионах ЦФО пройдут выборы в местные представительные органы власти в муниципальных образованиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще