Новости 7 сентября 2018 г. 18:10

Продажа алкоголя будет запрещена в День города в центральной части Тулы

Тула. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тулы запретят продажу алкогольной продукции в день проведения праздничных мероприятий в честь Дня города и Тульской области, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в городской администрации.

По словам собеседника агентства, розничная продажа алкоголя (включая пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху) будет приостановлена 8 сентября во всех магазинах города, расположенных в радиусе одного километра от площади Ленина, где состоятся основные праздничные мероприятия.

День рождения Тулы ежегодно отмечается во вторую субботу сентября. По решению властей региона Дни Тульской области и День города Тулы теперь проходят одновременно, а не с интервалом в неделю как было ранее.

Основные торжества пройдут в Тульском кремле, на площади Ленина и на Пролетарской набережной реки Упы.

Одним из ключевых событий праздника станет открытие после реконструкции Казанской набережной и исторического квартала возле кремля.

Тула была образована в 1146 году, Тульская губерния - в 1777 году в ходе административной реформы императрицы Екатерины II. В 1937 была образована Тульская область.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще