Новости 9 сентября 2018 г. 14:22

Явка на выборах в Тульской области к полудню превысила 13%

Тула. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Явка на выборах в муниципальные представительные органы власти в Тульской области по состоянию на 12:00 составила 13,4% от общего числа избирателей, сообщил председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов журналистам в воскресенье.

Всего выборы проходят в 64 муниципальных образованиях области.

"Данные по явке выше, чем на прежних аналогичных выборах в этих муниципальных образованиях. Тогда эта цифра составляла 10,41%", - сказал П.Веселов.

Максимальная явка зарегистрирована в Арсеньевском (19,75%), Воловском (18,26%), Каменском (20,7%) и Тепло-Огаревском (19,21%) районах. Минимальная - в Заокском (9,34%) и Киреевском (9,32%) районах.

"Жалоб на нарушения при проведении голосования в территориальные избирательные комиссии и избирательную комиссию Тульской области не поступало", - отметил глава облизбиркома.

Всего избирателям предстоит избрать 728 депутатов представительных органов местного самоуправления в 166 округах. Среди кандидатов представители политических партий и самовыдвиженцы.

Выборы во всех муниципальных образованиях проходят по мажоритарной избирательной системе в многомандатных (от 2-х до 6-ти) избирательных округах. В большинстве муниципальных образований данная избирательная система уже использовалась на последних муниципальных выборах.

Кроме того в Заокском районе Тульской области организовано пять избирательных участков на выборах мэра Москвы. По системе "мобильный избиратель" на них переписались порядка 4 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще