Новости 9 сентября 2018 г. 22:10

Нарушений на выборах в Тульской области не зафиксировано - облизбирком

Тула. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В ходе голосования на муниципальных выборах в Тульской области нарушений не зафиксировано, сообщил председатель избирательной комиссии региона Павел Веселов журналистам в воскресенье.

"На момент закрытия участков жалоб в территориальные избирательные комиссии и областную комиссию на нарушения нет", - сказал П.Веслов.

По словам председателя облизбиркома, явка в целом по области по состоянию на 18:00 составила 31,91% от общего числа зарегистрированных избирателей. На аналогичное время на предыдущих муниципальных выборах явка составляла 29,68%.

Наибольшую активность проявили избиратели в Суворовском (44,11%), Воловском (43,54%), Куркинском (43,18%), Богородицком (42,76%), Каменском (42,65%) районах. Минимальная явка зафиксирована в Заокском районе (24,4%) и городе Новомосковске (24,48%).

"В 20:00 закрылись все 589 участков, избирательные комиссии приступили к подсчету голосов", - отметил П.Веселов.

Всего избирателям предстоит избрать 728 депутатов представительных органов местного самоуправления в 166 округах. Среди кандидатов представители политических партий и самовыдвиженцы.

Выборы во всех муниципальных образованиях проходили по мажоритарной избирательной системе в многомандатных (от 2 до 6) избирательных округах. В большинстве муниципальных образований данная избирательная система уже использовалась на прошлых муниципальных выборах.

Кроме того в Заокском районе Тульской области организовано пять избирательных участков на выборах мэра Москвы. По системе "мобильный избиратель" на них переписались порядка 4 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще