Новости 10 сентября 2018 г. 10:34

Тамбовская область представит на ВЭФ инвестпроект "Мичуринская долина"

Тамбов. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область представит ряд инвестиционных проектов на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) и подпишет ряд соглашений о сотрудничестве, сообщает пресс-служба администрации области.

Возглавит делегацию губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

"На предстоящий форум мы возлагаем большие надежды. Для Тамбовской области это - первое участие в ВЭФ. Уверен, его результатом станут новые контакты, новые направления и площадки развития, перспективы международного сотрудничества", - приводит пресс-служба слова А.Никтина.

В частности, глава региона станет спикером на панельной сессии "Форпосты науки. Создавая будущее сегодня". У региона есть передовой опыт, которым губернатор поделится с аудиторией форума. Тамбовская область реализует инновационный проект "Мичуринская долина", созданный в единственном в России наукограде аграрного профиля - Мичуринске; развивает ТОСЭР Котовск, внедряет кластерный подход в сфере гастрономического и событийного туризма.

Кроме того на Тамбовщине выстроены и эффективно работают социальные коммуникации: представители органов власти и лично глава открыты для общения и реагирования на обращения населения.

В рамках форума состоится подписание соглашений администрации Тамбовской области с администрацией Приморского края и правительством республики Карелия о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 11-13 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще