Новости 10 сентября 2018 г. 12:01

Росевробанк предоставил 35 млн руб смоленскому производителю труб для вентиляции шахт на модернизацию оборудования

Смоленск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АКБ "Росевробанк" открыл кредитную линию в объеме 35 млн рублей ООО "Агросистема" (Рудня, Смоленская область) под 9,6% годовых, сообщает пресс-служба Корпорации МСП.

Кредитная линия открыта под поручительство Корпорации МСП в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Кредитные средства компания направит на приобретение новой производственной линии.

В результате реализации проекта компания увеличит объем выпуска продукции, повысит эффективность производства и обеспечит его дальнейшее устойчивое развитие.

Вентиляционные трубы ООО "Агросистема" предназначены для подачи воздуха в горные выработки. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать до 40 тыс. м/п труб в месяц. Продукции компании поставляется отечественным и зарубежным заказчикам, специализирующимся на добыче полезных ископаемых.

Компания также изготавливает и реализует винилискожу и технические ткани для ее производства. В линейке изделий предприятия: ткани для изготовления мягких контейнеров, резиновых технических изделий, искусственных кож, пологов и укрытий для буровых установок и др. Кроме того компания производит полимерные дренажные решетки и маты.

Росевробанк по итогам первого полугодия 2018 года занял 39-е место в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

По состоянию на 10 сентября 2018 года субъекты МСП Смоленской области получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 3,8 млрд рублей, что позволило предпринимателям региона привлечь средства на сумму 6,1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще