Новости 11 сентября 2018 г. 11:45

Научно-инновационный центр создадут в Тамбовской области

Тамбов. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Научные разработки и инновации для массового производства продукции будут объединены в новом центре в Тамбовской области, сообщил губернатор Александр Никитин на сессии "Форпосты науки. Создавая будущее сегодня" в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

В сессии приняли участие ведущие ученые различных научных отраслей. Речь на ней шла о современных тенденциях развития науки и наиболее перспективных ее отраслях, сообщила пресс-служба администрации Тамбовской области.

"Сильная сторона Тамбовской области в том, что здесь созданы все условия для интеграции науки, образования и бизнеса. Наша задача создать именно такой центр, объединяющий все этапы научно-технологического цикла от фундаментальных исследований до массового производства нового продукта", - приводит пресс-служба слова А.Никитина.

"Он будет создан на базе Мичуринска и станет единой площадкой для размещения научных, производственных, социальных объектов. Здесь будут рождаться инновационные проекты и будут созданы условия для их реализации", - отметил губернатор.

Он также подчеркнул, что в Тамбовской области успешно развивается аграрная наука. Для этого есть хорошая база: наукоград Мичуринск, Федеральный научный центр имени Мичурина, сосредоточение научно-исследовательских организаций и образовательных учреждений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще