Новости 12 сентября 2018 г. 09:59

Тамбовские педагоги получат по 200 тыс. рублей

Тамбов. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Шесть педагогов общеобразовательных учреждений Тамбовской области получат государственную поддержку по итогам конкурсного отбора, каждый из них будет премирован на 200 тыс. рублей, сообщила пресс-служба администрации области.

"Конкурсный отбор проводится по указу Президента РФ для стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности педагогов, развития их творческого и профессионального потенциала. Принять в нем участие может каждый учитель, чей педагогический стаж составляет не менее трех лет", - отметили в пресс-службе.

Среди участников конкурса были представители восьми муниципалитетов региона - Кирсановского, Мичуринского, Тамбовского, Инжавинского и Токаревского районов, городов Котовск, Моршанск и Тамбов.

Деятельность педагогов оценивали эксперты - руководители образовательных организаций области, представители профессиональных объединений работодателей, члены общественных объединений, осуществляющих свою деятельность в сфере образования, родители.

По традиции победители конкурсного отбора получат денежные выплаты ко Дню учителя. Кроме того, по итогам 2018 года они войдут в число тысячи лучших педагогов России.

В пресс-релизе отмечается, что губернатор Тамбовской области Александр Никитин постоянно подчеркивает престиж профессии учителя.

"Тамбовские учителя - это знак качества нашего образования. Каждый год вы доказываете это своими победами во всероссийских профессиональных конкурсах, вновь и вновь входите в престижные национальные рейтинги и удостаиваетесь высоких наград. Но главное доказательство - это ваша любовь к профессии и к своим ученикам", - приводит пресс-служба слова А.Никитина.

В общей сложности с 2006 года государственную поддержку и широкое общественное признание получили более трехсот лучших педагогов Тамбовской области, в том числе 16 человек - дважды, один учитель - трижды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще