Новости 12 сентября 2018 г. 14:25

Новые виды социальных выплат для семей с детьми появятся в Тверской области со следующего года

Тверь. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тверской приняло решение о введении трех новых мер социальной поддержки для семей с детьми, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В 2019 году в регионе введут три новых вида выплат, направленных на помощь семьям. Это ежемесячная выплата на обеспечение полноценным питанием беременных женщин из малообеспеченных семей в размере 2 тыс. рублей, единовременная выплата на частичное погашение ипотечного кредита молодой семье до 25 лет при рождении первого ребенка в течение 18 месяцев после заключения брака в размере 200 тыс. рублей. Также это компенсация расходов на приобретение комплектующих речевого процессора для детей-инвалидов с кохлеарными имплантами в размере 30 тыс. рублей один раз в два года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, также в 2019 году в регионе будут созданы 24 центра содействия семейному воспитанию. Эти учреждения будут заниматься профилактикой семейного неблагополучия и безнадзорности несовершеннолетних, работой по сохранению ребенка в семье, воспитанию и временному содержанию детей, подготовкой приемных родителей, устройством детей в замещающие семьи, подготовкой детей к самостоятельной жизни.

В настоящее время в Тверской области предусмотрено около 40 видов социальных выплат для семей с детьми. На эти цели в 2018 году направлено 2,7 млрд рублей, из которых 1,8 млрд рублей - средства областного бюджета, более 930 млн - федерального, добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще