Новости 12 сентября 2018 г. 15:44

Гендиректор автодилера "Модус" задержана по делу о мошенничестве на 155 млн рублей в Воронеже

Воронеж. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежские следователи задержали гендиректора ОАО "Модус" по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает региональное СУ СКР.

Установлено, что ООО "Воронеж-Реалти" (входит в "Модус"), которое женщина возглавляла несколько лет назад, с помощью подрядной организации возвело под Воронежем автомобильный комплекс за 237 млн рублей.

Решив получить субсидии, руководитель предоставила в областной департамент промышленности, транспорта и инноваций фиктивные документы, указав в них завышенную стоимость объекта - 580 млн рублей. В результате этого "Воронеж-Реалти" незаконно получил субсидии из бюджета региона на сумму 65 млн рублей.

Кроме того, поддельные документы были предоставлены в налоговые органы для возмещения НДС, по которым компании были перечислены более 90 млн рублей.

Против экс-руководителя "Воронеж-Реалити", а также против бывшего заместителя генерального директора "Модуса" было возбуждено дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). На имущество "Воронеж-Реалти" наложен арест на сумму более 155 млн рублей,

Отмечается, что подозреваемая более одного года скрывалась от органов предварительного следствия. В настоящее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством заключение женщины под стражу.

"Модус" является одной из крупнейших дилерских центров на Юге и в Центральной России.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Модус" зарегистрировано в Москве в 2004 году. Гендиректором является Надежда Лещенко, бенефициаром Алексей Лещенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще