Новости 13 сентября 2018 г. 10:06

Прокуратура устанавливает причины заболевания детей в санатории под Тулой

Тула. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура в Тульской области начала проверку в связи с госпитализацией группы детей с кишечной инфекцией из многопрофильного санатория "Иншинка", сообщила "Интерфаксу" старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

"В ночь на 11 сентября на территории ГУЗ "Тульский областной детский многопрофильный санаторий "Иншинка" у шести детей возник кишечный синдром. Пять детей переведены в ГУЗ "Детская инфекционная больница N4". Одного ребенка забрали домой", - сказала Л.Кузнецова.

Кроме того, у 12 детей отмечались тошнота, рвота при нормальной температуре. Все дети осмотрены детским инфекционистом и эпидемиологом. Их состояние удовлетворительное, жалоб нет.

"В настоящее время прокуратурой Ленинского района проводится проверка в целях установления условий, послуживших причиной заболевания несовершеннолетних, выявления и принятия мер по привлечению к ответственности виновных в происшествии должностных лиц. Результаты проверки прокуратурой области взяты на контроль", - подчеркнула представитель облпрокуратуры.

Как сообщалось, накануне специалисты Роспотребнадзора приступили к комплексу профилактических и противоэпидемических мероприятий в связи со вспышкой заболевания у детей. На месте были взяты все необходимые пробы, обследован персонала учреждения.

Проводится оценка санитарно-эпидемиологического состояния санатория.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще