Новости 13 сентября 2018 г. 14:17

На День города брянцев ждет военный парад, театрализованное представление и фестиваль духовых оркестров

Брянск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - День города и 75-ю годовщину освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков отметит Брянск в понедельник, 17 сентября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии.

Собеседник агентства отметил, что 17 сентября объявлено в Брянской области выходным днем. С утра в храмах Брянска состоятся праздничные молебны и перезвон колоколов, на воинских захоронениях и мемориалах - возложение цветов.

Затем по проспекту Ленина пройдет военный парад, в котором примут участие танки Т-72, БМП-2, артиллерийские и реактивные установки, БТРы. Колонну техники возглавит легендарный "танк Победы" - Т-34.

Ожидается участие в торжествах по случаю 75-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков заместителя министра обороны России Андрея Картополова.

В программе праздника - фестиваль духовых оркестров детских школ искусств региона "По Брянской улице с оркестром" с песням и маршами военных лет, а также фитнес-фестиваль "Спорт объединяет".

Днем по проспекту Ленина пройдет парад реконструкторов в формах военных лет, а вечером заработают интерактивные площадки на территории старого аэропорта - партизанский лагерь, инженерная разведка, саперы и, наконец, масштабная реконструкция боя за освобождение Брянска, в которой примут участие семь единиц советской боевой техники военных лет и пять единиц техники противника.

"Зрители увидят легендарный танк Т-34 и знаменитый реактивный миномет БМ-13 "Катюша", самоходную артиллерийскую установку "Мардер" и противотанковое орудие "Pak 36". В боевых действиях примут участие более 200 реконструкторов из различных регионов России", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Завершится праздник артиллерийским салютом - шесть гаубиц дадут 30 залпов холостыми боеприпасами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще