Новости 13 сентября 2018 г. 18:05

Более 5 тыс. человек примут участие в учениях энергетиков в Тверской области

Тверь. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Масштабные учения энергетиков по расчистке просек линий электропередачи пройдут в Тверской области, сообщил губернатор Игорь Руденя в четверг на заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения.

В заседании, посвященном подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг., участвовали руководители штабов ЦФО и субъектов электроэнергетики.

"Буквально через несколько дней в нашем регионе начнутся масштабные учения по расчистке, расширению просек. Мы рассчитываем выйти на совершенно новый технологический уровень энергосистемы тверского региона и надеемся, что учения будут содействовать достижению результата", - отметил И.Руденя.

По его словам, Тверская область является вторым регионом после Дагестана, где проводятся подобные учения.

"В дальнейшем Верхневолжье готово оказать поддержку другим субъектам РФ, где будут реализовываться аналогичные мероприятия", - сказал глава региона.

В пресс-службе регионального правительства "Интерфаксу" сообщили, что беспрецедентные по задействованным силам учения энергетиков страны начнутся 22 сентября по договоренности губернатора с министерством энергетики РФ, компаниями Россети, МРСК и Тверьэнерго.

"В них примут участие свыше 5 тысяч специалистов, будет привлечено порядка 800 единиц техники. В течение трех месяцев в регионе расчистят более 6,5 тыс. гектаров просек и реконструируют около 530 км воздушных линий. Это позволит значительно снизить количество аварий на сетях, минимизировать риски перебоев в электроснабжении на территории региона", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще