Новости 14 сентября 2018 г. 14:33

Причины гибели новорожденных в перинатальном центре в Белгороде будут выяснять в рамках уголовного дела

Воронеж. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возбуждены уголовные дела в связи со смертью нескольких новорожденных в перинатальном центре городской больницы №2 Белгорода, сообщает Следственное управление СКР по региону.

В пресс-службе отметили, что заместитель руководителя следственного управления СКР по Белгородской области Михаил Селюков провел прием трех семей, потерявших летом этого года в перинатальном центре своих детей.

"Выслушав заявителей, изучив их доводы и пожелания, он дал указание о возбуждении уголовных дел по фактам гибели новорожденных, даче конкретных поручений следователям и руководству следственного отдела по городу Белгород. Вопросы, возникшие у заявителей по медицинской документации и о причинах смерти их младенцев, будут в полной мере учтены при назначении комплексных экспертиз", - говорится в сообщении.

"В рамках возбужденных уголовных дел следствие располагает наиболее широкими полномочиями для установления всех обстоятельств произошедшего, может провести максимально полный комплекс следственных действий и экспертиз", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время проводится проверка в отношении должностных лиц перинатального центра по организации медицинской помощи.

Ранее ведомство начало проверку по сообщениям СМИ, в которых говорилось, что в указанном медучреждении имели место факты гибели новорожденных, в том числе от инфекций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще