Новости 14 сентября 2018 г. 15:43

Подгруппы по пенсионному референдуму зарегистрированы в регионах Центральной России

Воронеж. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Областные избирательные комиссии в регионах Центрального федерального округа регистрируют подгруппы по проведению референдума об изменении пенсионного законодательства в РФ.

Так, Смоленский облизбирком зарегистрировал региональную подгруппу инициативной группы по проведению референдума, в которую вошли 145 человек.

Формулировка вопроса для вынесения на референдум звучит: "Вы за то, чтобы установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации получают право на назначение пенсии по старости, не повышался?".

В Курской области в подгруппу вошли 105 человек.

Выносимый на референдум вопрос звучит так: "Поддерживаете ли Вы то, что установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижении которого возникает право на пенсию по старости, не может быть увеличен?".

С аналогичной формулировкой вопроса региональные подгруппы зарегистрированы во Владимирской и Рязанской областях. В их состав вошли 110 и 117 участников соответственно.

В Белгородской области в подгруппу вошли 108 человек.

Вопрос для референдума звучит: "Вы за установление запрета на увеличение установленного законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраста, по достижении которого возникает право на назначение

пенсии по старости?".

Ивановская областная избирательная комиссия зарегистрировала региональную подгруппу инициативной группы по проведению референдума о пенсионном возрасте. В состав подгруппы вошло 112 человек.

Задачей подгруппы будет организация в регионе референдума по вопросу: "Поддерживаете ли вы то, что установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении возраст, дающий право на пенсию по старости, не может быть увеличен?".

Избирком Костромской области зарегистрировал подгруппу с количеством 115 человек.

Вопрос для референдума: "Вы за установление запрета на увеличение установленного законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраста, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости?"

Подгруппы по проведению референдума об изменении пенсионного законодательства в РФ также зарегистрированы в Тульской, Брянской, Орловской и Воронежской областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще