Новости 14 сентября 2018 г. 19:25

Арестован подозреваемый в убийстве семьи предпринимателей в белгородском городе Валуйки

Белгород. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Свердловский райсуд Белгорода удовлетворил ходатайство следствия об аресте обвиняемого в убийстве семьи предпринимателей из города Валуйки Белгородской области, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в пятницу.

57-летний житель города Валуйки обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, убийство двух и более лиц).

По версии следствия, в ночь на 18 августа 2017 года обвиняемый проник на территорию домовладения, где совершил убийство семьи из трех человек. После совершения преступления злоумышленник скрылся с места происшествия.

Обвиняемого задержали 12 сентября 2018 года на территории города Валуйки.

По данным регионального СУ СКР, ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства с особой жестокостью.

"Суд согласился с доводами следствия и счел представленные материалы достаточными для избрания обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что 18 августа 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение жительницы города Валуйки о том, что семья ее знакомых не выходит на связь.

По месту жительства были обнаружены тела хозяев - 55-летних супругов и их 29-летнего сына.

Семья занималась предпринимательской деятельностью в сфере реализации стройматериалов и товаров для дома. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены следы преступления, в том числе от огнестрельного оружия.

По информации белгородских СМИ, один из убитых владел в Валуйках магазинами стройматериалов "Мастер" и "Каскад".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще