Новости Подмосковья 18 сентября 2018 г. 18:16

Клуб любителей восточной культуры откроется в Подмосковье

Красногорск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Власти Подмосковья планируют в ноябре открыть на базе Московской губернской универсальной библиотеки в Пушкино открыть клуб любителей восточной культуры, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства культуры региона.

"В клуб могут вступить все желающие, конечно, в первую очередь интересующиеся китайской культурой, литературой, обычаями, традициями, китайским языком. Знание китайского языка не обязательно. Клуб как раз ставит одной из своих целей знакомство с китайским языком", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в клубе люди будут заниматься изучением китайского языка, литературы, обычаев и традиций, смотреть фильмы о Китае. Также там будут проходить встречи с переводчиками, писателями, художниками, чьё творчество связано с Китаем.

Ранее сообщалось, что китайская делегация в составе писателей, переводчиков и издателей передала в дар библиотекам Московской области более 4 тыс. детских книг.

В министерстве добавили, что книги, переданные библиотеке заложили фундамент для Китайского культурного центра и клуба любителей китайской культуры и литературы. При изучении китайского языка эти книги будут использоваться в качестве наглядного материала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще