Новости Подмосковья 18 сентября 2018 г. 20:20

Семь станций обезжелезивания воды открыто в Сергиево-Посадском районе с начала года

Сергиев Посад. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Семь станций обезжелезивания воды открылись в Сергиево-Посадском районе с начала года, еще 10 запустят за оставшиеся три месяца, сообщает сайт районной администрации.

"Всего в Сергиево-Посадском районе расположено 68 ВЗУ, из них 17 ВЗУ не соответствовали СанПиН. В настоящее время уже введены в эксплуатацию семь станций обезжелезивания воды. Три ВЗУ в городском поселение Хотьково будут введены в самое ближайшее время, еще семь станций обезжелезивания воды будут введены до конца 2018 года", - говорится в сообщении.

В субботу в муниципалитете открылись три новые станции обезжелезивания воды: в деревнях Селково (сельское поселение Селковское), Кузьмино (сельское поселение Шеметовское) и поселении Ситники (сельское поселение Лозовское).

Как отмечается в сообщении, водозаборные узлы (ВЗУ), на базе которых установлены новые станции обезжелезивания, были введены в эксплуатацию еще в середине прошлого столетия. Новые станции обеспечат чистой питьевой водой из централизованных источников водоснабжения более 1,9 тысячи жителей, проживающих в 21 многоквартирном доме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще