Новости 19 сентября 2018 г. 03:45

Представитель Центра медицины катастроф: в автоаварии с автобусами под Воронежем погибли пятеро, 14 человек госпитализированы

***Четыре человека скончались на месте аварии, женщина с черепно-мозговой травмой умерла на операционном столе - представитель Центра

*** Состояние еще одной пострадавшей - тяжелое, сообщил представитель Центра

(Расширенная версия)

Воронеж. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пять человек погибли при столкновении автобусов на трассе М-4 "Дон" в Новоусманском районе Воронежской области, 14 человек госпитализированы, сообщил "Интерфаксу" представитель Центра медицины катастроф.

"Четыре человека скончались сразу, еще одна женщина с черепно-мозговой травмой умерла на операционном столе. Состояние еще одной пострадавшей оценивается как тяжелое, остальных - удовлетворительное", - сказал он.

Авария произошла 18 сентября в 20:20 на 525 км автодороги М-4 "Дон". По предварительной информации, столкнулись два автобуса, следовавшие со стороны Москвы в Ставропольский край и Карачаево-Черкесию. "Автобус Volvo стоял на обочине, второй автобус - Neoplan въехал в него сзади", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МВД по области.

По факту ДТП СУ СКР по региону организовал доследственную проверку.

Ранее начальник пресс-службы Главного управления МЧС по региону Сергей Хренов сообщил "Интерфаксу" о пяти погибших в ДТП с двумя пассажирскими автобусами в Воронежской области.

В свою очередь пресс-служба областного департамента здравоохранения говорила о 4 погибших на месте и о том, что "19 человек эвакуированы в медорганизации, из них 6 тяжелых, 8 - средней тяжести, детей не было".

В Следственном управлении СКР по региону "Интерфаксу" сообщали, что, по данным ведомства на 23:00, пострадало 15 человек, 4 погибло.

Источник "Интерфакса" в службе скорой помощи в свою очередь ранее сообщил, что "на месте погибли двое, в машине скорой помощи по дороге в больницу скончался еще один пострадавший".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще