Новости 19 сентября 2018 г. 12:11

Экс-глава отдела по борьбе с коррупцией одного из районов Брянской области осужден на три года за взятки

Брянск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывший начальник отдела по борьбе с коррупцией Унечского районного отделения полиции Брянской области признан виновным в крупных и мелких взятках, а также хищении чужого имущества, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что в июне 2017 года и январе 2018 года майор полиции частями, в том числе через посредника-адвоката, получил 35 тыс. рублей за обещание обратившемуся в правоохранительные органы местному жителю оказать помощь в возврате долга.

Кроме того, за покровительство страж порядка получал взятки от индивидуального предпринимателя и представителя организации в сумме 5 и 3 тыс. рублей соответственно, а также изъял из торговой точки и похитил под предлогом проверки на контрафактность спортивную обувь и одежду стоимостью более 13 тыс. рублей.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ совместно со службой собственной безопасности полиции.

Экс-руководитель отдела признан виновным по ч.2 ст.290 (получение взятки в значительном размере), ч.1 ст.291.2 и ч.3 ст.160 УК РФ (хищение вверенного виновному чужого имущества с использованием служебного положения). Он приговорен к 3 годам колонии общего режима, штрафу в 350 тыс. рублей, а также лишен специального звания и права занимать должности в правоохранительных органах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще