Новости Подмосковья 19 сентября 2018 г. 14:40

Группа сторонников экс-главы Серпуховского района передаст подписи в его поддержку в администрацию президента

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Более 1,3 тыс. подписей в поддержку бывшего главы Серпуховского района Александра Шестуна передаст группа его сторонников в администрацию президента России, сообщила "Интерфаксу" супруга экс-чиновника Юлия Шестун.

"Группа сторонников бывшего главы Серпуховского района в начале сентября собирала письма от жителей из всех поселений, а также Серпухова-15. Более 1300 подписей в поддержку Александра Шестуна будет передано в администрацию президента России. Сегодня начали их регистрировать. Нам выделили одно окошко, принимают по одному письму. Придется, наверно, в течение пяти дней приезжать подавать их", - сказала Ю.Шестун.

По ее словам, жители Серпуховского района, подписавшиеся под письмами главе государства, призывают его обратить внимание на дело А.Шестуна и взять его на личный контроль. "Чтобы расследование велось объективно, чтобы человека не держали в изоляторе "Лефортово" вместе с террористами и госизменникам, а изменили меру пресечения под домашний арест", - добавила Ю.Шестун.

А.Шестун с июля находится в СИЗО: с санкции Басманного суда Москвы он был заключен под стражу по обвинению в превышении должностных полномочий. В настоящее время срок его ареста продлен до 13 ноября.

По версии следствия, в 2008-2014 годах чиновник незаконно осуществил передачу четырех земельных участков в Серпуховском районе частной компании, в результате чего государству был причинен ущерб в размере 62 млн рублей.

Потерпевшей стороной по этому делу признана администрация Серпуховского района.

А.Шестун отвергает все обвинения и называет свое дело заказным.

В конце июля он объявил голодовку в СИЗО "Лефортово" в знак протеста из-за действий следствия. В конце августа из-за ухудшения состояния здоровья в связи с голодовкой А.Шестун был госпитализирован в больницу "Матросской тишины". 30 августа Ю.Шестун сообщила "Интерфаксу", что ее супруг начал выходить из голодовки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще