Новости Подмосковья 19 сентября 2018 г. 14:52

Реконструкцию стадиона "Машиностроитель" в Красногорске планируется закончить в 2019 году

Красногорск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на выполнение строительно-монтажных работ в рамках реконструкции стадиона "Машиностроитель" в микрорайоне Южный городского округа Красногорск, сообщает пресс-служба ведомства.

"Модернизацию спортивного сооружения в Красногорске планируется завершить в 2019 году. Реконструкция объекта проводится в рамках программы правительства Московской области "Спорт Подмосковья". Финансирование работ осуществляется из местного и областного бюджетов и составляет 261 млн рублей", - говорится в сообщении.

Согласно проекту, на стадионе будет размещено футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, трибуны, построено отдельно стоящее здание с раздевалками и тренерскими комнатами, а также помещениями для инвентаря, выполнено освещение, обустроены подъездные пути и парковочное пространство.

Стадион "Машиностроитель" в мкр. Южный был введен в эксплуатацию в 1952 году. На футбольном поле стадиона до сих пор проводятся первенства по футболу среди любительских команд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще