Новости 19 сентября 2018 г. 17:52

Пострадавших в ДТП в ближайшие дни из Воронежской области эвакуировать не будут - минздрав КЧР

Воронеж. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пострадавшие при столкновении двух автобусов на трассе М-4 "Дон" в Новоусманском районе Воронежской области жители Карачаево-Черкесии пока останутся в больницах Воронежа.

"В ближайшие дни пострадавших эвакуировать из местных больниц в республику не планируют, они будут получать лечение в Воронеже", - сообщил журналистам в среду министр здравоохранения Карачаево-Черкесии Казим Шаманов.

Он подчеркнул, что как только состояние пациентов будет удовлетворительным для транспортировки, медики поднимут вопрос об их эвакуации на родину.

Министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов прибыл в среду в Воронеж, где посетил жителей Карачаево-Черкессии, которые находятся в местных больницах после аварии. Он удостоверился в том, что жители республики получают необходимую помощь, и поблагодарил воронежских медиков за работу.

Ранее в среду замначальника регионального Центра медицины катастроф Игорь Воробьев сообщил "Интерфаксу", что местные медики обсуждали со специалистами Центра медицины катастроф Карачаево-Черкессии вопрос об эвакуации жителей республики на родину. Планировалось доставить в КЧР семь человек из девяти, которые находятся в больницах. По данным воронежских медиков, из 9 человек, которые размещены в больницах, состояние двоих оценивается как тяжелое.

Авария произошла 18 сентября в 20:20 на 525 км автодороги М-4 "Дон". Столкнулись два автобуса, следовавшие со стороны Москвы в Ставропольский край и Карачаево-Черкесию.

В результате ДТП пять человек погибли, 14 госпитализированы. Трое мужчин и две женщины, погибшие при столкновении автобусов, являются жителями Карачаево-Черкесии.

По факту ДТП возбуждено два уголовных дела по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более лиц) и по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть пятерых лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще