Новости 19 сентября 2018 г. 19:41

В Тверской области вступил в силу закон о региональных мерах поддержки людей предпенсионного возраста

Тверь. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя подписал закон Тверской области, предусматривающий сохранение региональных мер социальной поддержки женщинам старше 55 и мужчинам старше 60 лет, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Документ был разработан по инициативе главы региона и принят депутатами Законодательного Собрания Тверской области 13 сентября. В соответствии с принятым законом, мужчины и женщины Тверской области, достигшие на 1 января 2019 года возраста 60 и 55 лет соответственно, но не имеющие статуса пенсионера, будут иметь право на те же меры социальной поддержки, что и жители Верхневолжья, вышедшие на пенсию", - отметил собеседник агентства.

По его словам, принятие закона позволит сохранить региональные меры социальной поддержки порядка 15 тысячам жителей Верхневолжья.

"Это ветераны труда, ветераны труда Тверской области, лица, удостоенные наград Тверской области. Кроме того, это педагоги, медики, работники культуры, социальной защиты и другие категории граждан, проживающих и работающих в сельской местности. Также меры соцподдержки коснутся граждан с низкими доходами, которые получают ежемесячную субсидию на оплату жилья и услуг ЖКХ, компенсацию на зубопротезирование, ежегодную компенсацию на проезд в общественном транспорте", - сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще