Новости 19 сентября 2018 г. 19:47

Фестиваль исторической реконструкции "Княжество Тверское" пройдет в Твери

Тверь. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Несколько сотен участников соберет IX фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции "Княжество Тверское", который пройдет 23 сентября в Твери.

"Ежегодный фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции "Княжество Тверское" восходит к традициям средневековых городских фестивалей и ярмарок. Как в древности, на городской площади собираются купцы и воины, жители города и окрестных деревень, артисты и скоморохи", - сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

По словам собеседника агентства, на "Княжестве Тверском" развернут пять тематических зон. На главной сцене пройдут мастер-классы по танцам, открытые занятия по фехтованию и выступления групп с историческими инструментами. Еще одна зона - ристалище с пешим и конным рыцарскими турнирами, конной акробатикой. Также будет действовать ремесленная слобода с купеческими рядами, где пройдут мастер-классы по древним ремеслам.

"Развитие событийного туризма - одна из приоритетных задач в индустрии гостеприимства Тверской области. Интересные мероприятия в туристической жизни региона позволяют повысить статус территории, привлечь новых гостей", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Игоря Рудени.

На фестивале организуют "Играй-город" с подвижными и настольными играми, потешными боями, игрушечным оружием и ладейными качелями, добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще