Новости Подмосковья 19 сентября 2018 г. 20:05

Благоустройство скверов перед дворцом спорта "Лама" и у здания железнодорожного вокзала началось в Волоколамске

Волоколамск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Работы по благоустройству начались возле дворца спорта "Лама" в Волоколамске, там планируется создать зоны отдыха и установить "сухой фонтан", сообщает сайт администрации Волоколамского района.

"Сквер перед зданием физкультурно-оздоровительного комплекса "Лама" будет наполнен многочисленными зонами отдыха, детскими игровыми комплексами, уличной мебелью. Кроме того, в сквере появится сухой фонтан и входная группа в виде арок", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что площадь благоустройства составляет 3,6 га.

Кроме того, по данным администрации, до конца года в Волоколамске вдоль улицы Ново-Солдатская, на отрезке между съездом с Новорижского шоссе и улицей Колхозная будет благоустроена пешеходная зона. Уличное пространство превратится в бульвар с деревьями, городской мебелью, новым освещением. Протяженность бульвара составит порядка 800 м.

Также стартовали работы перед зданием железнодорожного вокзала, в этом месте будет сформирована аллея с деревьями, лавочками, освещением, современными торговыми павильонами. Территорию сквера планируется вымостить бесшовной плиткой. Автобусная остановка и автомобильная парковка будут перенесены и организованы вблизи улицы Волоколамская. Все работы планируется завершить в этом году, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще