Новости Подмосковья 20 сентября 2018 г. 10:10

Бюджет Балашихи увеличился почти на 468 миллионов рублей в 2018 году - власти

Балашиха. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Почти на 468 миллионов рублей увеличена доходная часть бюджета Балашихи в 2018 году, сообщает пресс-служба местной администрации

"Изменение в решение Совета депутатов о бюджете городского округа Балашиха на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов, связаны с внесением отдельных изменений в доходную и расходную части бюджета на 2018 год. Таким образом, доходная часть бюджета Балашихи в 2018 году увеличилась на 467,5 миллионов рублей за счет безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней и составила 13,8 миллиардов рублей", - цитирует пресс-служба начальника финансового управления администрации Балашихи Елену Ястребову.

Она добавила, что расходная часть бюджета составляет 14,9 миллиарда рублей. По словам Елены Ястребовой в 2018 году за счет субсидий и субвенций в основном увеличится финансирование системы школьного и дошкольного образования.

"Образование - это основная расходная часть нашего бюджета. Мы также увеличиваем расходы на благоустройство общественных территорий бывших военных городков, на создание новых офисов по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению и дополнительных окон МФЦ. Также благодаря дополнительному финансированию в парке "Пехорка" появится каток из искусственного льда", - приводит пресс-служба слова председателя Совета депутатов Геннадия Попова.

Он добавил, что депутаты также приняли положение о коммерческом найме жилья и специализированном жилищном фонде. В связи с инфляцией изменяется базовая ставка арендной платы за пользование муниципальным имуществом.

Ранее сообщалось, что плановый объем доходов бюджета Балашихи составит 11,6 млрд руб. в 2018 году. Впоследствии Совет депутатов Балашихи одобрил увеличение доходной части бюджета более чем на 520 миллионов рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще