Новости 20 сентября 2018 г. 11:56

Дворец единоборств стоимостью более 2 млрд рублей планируют построить в Брянске

Брянск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Под строительство Дворца единоборств в Советском районе Брянска выделено 7 га земли, проект спортивного сооружения прошел необходимую экспертизу, достигнуто взаимопонимание по вопросу софинансирования из федерального и регионального бюджетов.

Об этом, по информации пресс-службы правительства Брянской области, губернатор Александр Богомаз сообщил в среду на встрече в Москве с министром спорта РФ Павлом Колобковым.

Отмечается, что ориентировочная стоимость дворца единоборств более 2 млрд рублей.

"Решение о поддержке проекта строительства было принято по итогам встречи председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и главы региона, которая состоялась 11 сентября", - сообщает пресс-служба.

Поясняется, что необходимость в возведении нового спорткомплекса обусловлена популярностью в регионе различных видов единоборств как среди профессиональных спортсменов, так и на любительском уровне.

"Самбо и дзюдо являются базовыми видами спорта в регионе. На территории области осуществляют свою деятельность 64 спортивные федерации, из них 13 - по различным видам единоборств: дзюдо, самбо, кикбоксинг, бокс, восточное боевое единоборство, всестилевое каратэ, каратэ, капоэйра, киокусинкай, смешанное боевое единоборство, рукопашный бой, тайский бокс, тхэквандо",- цитирует пресс-служба губернатора.

В свою очередь, П. Колобков отметил,что Брянская область "известна своими славными традициями в спортивной борьбе и различных видам единоборств".

"Здесь очень сильная тренерская школа, много именитых спортсменов, талантливая молодежь. Но, к сожалению, нет комфортных условий для занятий этими видами спорта и проведения крупных соревнований. Убежден, что появление современного Дворца единоборств станет важным событием для Брянской области", - приводит пресс-служба слова министра спорта.

В пресс-релизе добавляется, что идею строительства Дворца единоборств в Брянске поддерживает депутат Государственной Думы Николай Валуев, который в этом году стал президентом Федерации бокса Брянской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще