Новости 20 сентября 2018 г. 12:16

Белгородэнерго обеспечил освещение участка федеральной трассы М-2 "Крым"

Белгород. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" завершил работы по технологическому присоединению к сетям наружного освещения на двух участках федеральной автотрассы М-2 "Крым" в Белгородской области протяженностью около 15 км, сообщает пресс-служба филиала.

Общая присоединенная мощность составила 114,75 кВт.

"Энергетики обеспечили электроснабжение освещения в районе села Новая Деревня в Белгородском районе и участка трассы, проходящего по территории Яковлевского и Ивнянского районов. С этой целью построили линию электропередачи 6 кВ протяженностью более 1 км и смонтировали устройство ответвления", - говорится в сообщении.

Работы выполнены в рамках капитального ремонта автотрассы.

Кроме того, по данным компании, до конца 2018 года будет обеспечено электроснабжение освещения нескольких участков областной дорожной сети: на трассе Шебекино- Короча в районе сел Купино, Стрелица Вторая и Тюрино, а также на дорогах Макаренко - Разумное и Разумное - Нижний Ольшанец.

"К централизованному электроснабжению будет подключено более 50 пунктов управления автоматизированной системы управления наружным освещением, которая позволяет дистанционно по утвержденному графику корректировать горение светильников, контролировать состояние сетей и вести учет энергопотребления", - отмечается в пресс-релизе.

"Умное" освещение появится, в частности, на реконструированном участке автодороги Белгород - Алексеевка протяженностью 43 км - от границы Корочанского района до Нового Оскола.

Мероприятия по техприсоединению сетей наружного освещения автодорог "Белгородэнерго" реализует в соответствии с долгосрочной целевой программой по совершенствованию и развитию транспортной системы и дорожной сети Белгородской области на 2014-2020 годы. За период ее действия на дорогах региона подключено более 15 тыс. светильников и десятки пунктов управления наружным освещением.

"Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%. Общая протяженность линий электропередачи превышает 51 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще