Новости 20 сентября 2018 г. 13:15

"Владимирский централ" находится на особом контроле - омбудсмен

Владимир. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Владимирский централ" (Т-2, Владимирская область) находится на особом контроле в связи с частыми жалобами заключенных, сообщила "Интерфаксу" уполномоченный по правам человека в регионе Людмила Романова.

"Для меня это самое сложное учреждение в области, которое находится на особом контроле. Я буду регулярно посещать "Владимирский централ", чтобы обеспечить правовую защиту заключенных", - сказал она.

Региональный омбудсмен отметила, что она получает жалобы на содержание в тюрьме как от осужденных, так и от их родственников.

"Чаще всего заключенные жалуются, что им не выдают личные вещи со склада, в частности, белье, умывальные принадлежности. Также периодически поступает информация о применении физического насилия к ним. Однако в ходе моего личного визита в Т-2 на прошлой неделе и общения с осужденными эта информация не подтвердилась", - сказала Л. Романова.

Как сообщалось ранее, в августе четверо заключенных начали отказываться от приема пищи с 22 августа; каких-либо конкретных требований к учреждению осужденные не предъявляли, причин происходящего не объясняли. 26 августа трое из них письменно уведомили руководство тюрьмы о прекращении голодовки. 30 августа поступило заявление о прекращении голодовки от четвертого осужденного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще