Новости Подмосковья 20 сентября 2018 г. 15:03

11 площадок ГТО откроют в Подмосковье до конца года

Красногорск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Две новые площадки комплекса "Готов к труду и обороне" откроют в Воскресенске и Ногинске на этой неделе, до конца года в Подмосковье появится 11 таких площадок, сообщает сайт Минспорта Московской области.

"В рамках госпрограммы по развитию всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" до конца 2018 года в Московской области откроются 11 новых площадок ГТО", - говорится в сообщении.

Помимо Воскресенска и Ногинска планируется ввод в эксплуатацию площадок в Ленинском районе, городах Лобне, Орехово-Зуеве, Сергиевом Посаде, Химках, Электростали, Наро-Фоминске, Домодедове и поселке Малино Ступинского района.

На данный момент 9 площадок ГТО уже функционируют в Балашихе, Бронницах, Дзержинском, Долгопрудном, Клину, Мытищах, Талдоме, Щелкове и Голицыне. Последняя из них была открыта вчера.

По данным ведомства, в Подмосковье действуют 69 центров тестирования ГТО, а официально зарегистрированных участников среди жителей Московской области насчитывается почти 655 тысяч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще