Новости Подмосковья 20 сентября 2018 г. 16:54

В Подмосковье задержаны подозреваемые в кражах автомобилей стоимостью более 15 млн рублей

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Красногорск и г.о. Королев задержаны ранее судимый 46-летний уроженец Воронежской области и 26-летний уроженец ближнего зарубежья, подозреваемые в совершении серии краж автомашин, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

"Установлено, что злоумышленники в ночное время с помощью специального оборудования для вскрытия замка и запуска двигателя похитили автомобиль иностранного производства, припаркованный возле одного из домов на ул. Карбышева г.о. Красногорск. Сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей", - сообщила начальник пресс-службы ведомства Татьяна Петрова.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий правонарушители были установлены и задержаны полицейскими, уточняется в сообщении.

"В ходе следствия сотрудниками полиции установлена причастность правонарушителей к совершению 30 аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территориях г.о. Красногорск, Королёв, Мытищи и Балашиха. Общая сумма ущерба составила более 15 миллионов рублей", - сказала Т. Петрова.

Возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ "Кража", максимальное наказание - лишение свободы сроком до 10 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще