Новости 20 сентября 2018 г. 17:24

Все пострадавшие в ДТП с автобусами в Воронежской области - граждане Украины, один находится в крайне тяжелом состоянии

Воронеж. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Шесть человек, пострадавшие при столкновении микроавтобуса и автобуса ПАЗ в Лискинском районе Воронежской области, являются гражданами Украины, один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии, сообщил "Интерфаксу" замначальника Центра медицины катастроф Игорь Воробьев.

"Пострадавших доставили в районную больницу, всех уже прооперировали. Один из них находится в крайне тяжелом состоянии, двое - в реанимации, трое - стабильные", - сказал И.Воробьев.

Как сообщалось, авария произошла в 14:00 четверга на автодороге Лиски-Колыбелка. По данным полиции, микроавтобус врезался в пассажирский ПАЗ из-за того, что его водитель не справился с управлением. Госпитализированы шесть человек. Проводится проверка.

Ранее, 18 сентября, на 525 км автодороги М-4 "Дон" в Воронежской области столкнулись два пассажирских автобуса, следовавшие со стороны Москвы в Ставропольский край и Карачаево-Черкесию. В результате погибли пять жителей КЧР, 14 человек были госпитализированы, из них пятеро после оказания медпомощи отпущены домой. Возбуждено два уголовных дела - по ч.5 ст.264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более лиц) и по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть пятерых лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще