Новости 20 сентября 2018 г. 17:43

Акция в поддержку пожилых людей "Теплая осень" стартовала в Тамбовской области

Тамбов. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 15 тысяч пожилых людей в Тамбовской области получат социальную помощь в рамках акции "Теплая осень", сообщила пресс-служба администрации региона.

Губернатор Александр Никитин подчеркнул, что улучшение качества жизни и социального обслуживания людей старшего поколения одна из главных задач региональной социальной политики.

"Важно совершенно по-новому организовать работу с пожилыми людьми, в том числе по максимуму привлекая некоммерческий сектор, потенциал в области есть", - цитируются в сообщении слова А.Никитина.

В акции "Теплая осень" активно участвуют волонтерские и добровольческие организации. Волонтеры помогают социальным работникам оказывать различные социальные услуги гражданам пожилого возраста.

Осенью пенсионерам особенно нужна помощь по хозяйству, чтобы подготовиться к зиме. Активисты помогают с уборкой жилых помещений, моют и утепляют окна, оказывают помощь на приусадебных участках.

Впервые в акции примут участие дети, проживающие в социальных стационарных учреждениях. Они изготовят поздравительные открытки и плакаты к Международному дню пожилых людей.

Акция будет проходить в течение месяца и завершится 19 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще