Новости Подмосковья 20 сентября 2018 г. 17:54

Чуть менее трети домов осталось комплексно благоустроить в Подмосковье по программе на 2018 год - МинЖКХ

Красногорск. 20 сентября. ИТЕРФАКС - В Подмосковье по программе этого года комплексно благоустроено 70% дворов, сообщает пресс-служба МинЖКХ Московской области.

"По состоянию на середину сентября уже комплексно благоустроено более 960 дворовых территорий, что составляет около 70% от программы 2018 года (в программу благоустройства включены 1,44 тыс. дворовых территорий)", - говорится в сообщении.

В числе муниципальных образований, в которых работы по благоустройству дворов ведутся с опережением графика - Реутов, Мытищи, Краснознаменск, Жуковский, Лобня, Балашиха, Долгопрудный и Люберецкий городские округа, отмечает пресс-служба.

Работы по комплексному благоустройству дворов ведутся с 2015 года. За это время было благоустроено 40% дворов в Подмосковье.

Во всех благоустраиваемых дворах Подмосковья устанавливаются новые или модернизированные детские площадки, монтируется энергоэффективное освещение, каждый двор имеет элементы озеленения, благоустроенные контейнерные площадки для сбора мусора, а также обязательным элементом является информационный стенд, на котором управляющие компании и эксплуатирующие организации должны размещать и регулярно обновлять важную для жителей информацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще