Новости 20 сентября 2018 г. 18:14

Попробовать местные сыры, поучаствовать в "Марафоне здоровья" и конкурсе костюмов смогут гости гастрономического фестиваля в Липецкой области

Липецк. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Гастрономический фестиваль "Елецкий пир для гостей со всех волостей" пройдет в селе Казаки Липецкой области 29 сентября, сообщает пресс-служба администрации области.

"Вкусный праздник начнется в полдень на площадке "Казачья застава". Весь день будут работать фотозона "Скажите чизз", детская игровая площадка "СЫР-БОР", выставка-продажа сувениров ручной работы и другие тематические площадки. Пройдет дегустация продукции сыроделов", - говорится в сообщении.

Кроме того, для любителей творчества будут организованы мастер-классы, состоятся "Марафон здоровья" и конкурс на самый оригинальный костюм. Желающие смогут приобрести эко-продукцию и посадить сад.

В программе "Поет душа, танцует осень" выступят местные артисты и творческие коллективы.

"Такие праздники за последнее время стали визитной карточкой многих муниципалитетов. Они интересны как местным жителям, так и многочисленным туристам. Липецкая земля богата культурой, духовностью и народными традициями. Развивая туризм, мы одновременно занимаемся возрождением и охраной памятников природы и архитектуры, учимся глубже понимать историю Липецкой области и биографии живших на ее территории выдающихся земляков, повышаем качество жизни людей и уровень их духовно-нравственного развития", - приводит пресс-служба слова главы региона Олега Королева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще