Новости 21 сентября 2018 г. 13:47

Фестиваль спортивного кино и телепрограмм о спорте пройдет в Липецкой области

Липецк. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Лучшие художественные и документальные фильмы, телепрограммы и клипы о спорте будут показаны в рамках XIII фестиваля спортивных фильмов "Атлант", который пройдет 2-4 октября в Липецкой области, сообщила пресс-служба администрации региона.

В шорт-лист конкурса вошли 70 участников в пяти номинациях.

"Фестиваль признан одним из лучших смотров спортивного кино и является ярким событием и в Липецкой области, и в России", - приводятся в сообщении слова главы региона Олега Королева.

Открытие фестиваля состоится в областном дворце культуры, народного творчества и кино. Показы конкурсной программы пройдут в кинотеатре "Малина". В эти же дни состоятся кинотуры и творческие встречи с участниками фестиваля в Ельце, Задонске, других городах и районах.

Вход для зрителей будет свободный.

В этом году на киносмотре покажут много биографических работ. Кроме того, "Атлант" представит 23 вида спорта, это самый большой охват за всю историю фестиваля.

Среди конкурсных фильмов заявлены картины из России, Азербайджана, Белоруссии, Германии. Победителей по решению профессионального жюри объявят в концертном зале "Унион", где состоится церемония награждения и официальное закрытие.

Межрегиональный фестиваль спортивных фильмов "Атлант" проходит при содействии администрации Липецкой области и при поддержке министерства спорта РФ, Олимпийского комитета России и Международной федерации спортивного кино и телевидения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще