Новости 21 сентября 2018 г. 15:29

Калужский завод Samsung ожидает в 2018г роста производства QLED-телевизоров в два раза

Калуга. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Самсунг Электроникс Рус Калуга" в 2018 году удвоит существующие объемы запущенного в апреле 2017 года производства QLED-телевизоров (технология квантовых точек, quantum dot), сообщает пресс-служба концерна.

"К концу 2018 года мы планируем - благодаря росту продаж премиальных моделей и телевизоров с большими диагоналями - удвоить существующие объемы производства QLED TV относительно предыдущего года. Кроме того недавно анонсированная линейка телевизоров QLED 8К также будет производиться на заводе Samsung в России", - приводит пресс-служба слова вице-президента департамента потребительской электроники Samsung Electronics в России Дмитрия Карташева.

Однако конкретный объем продаж таких телевизоров не в пресс-релизе не называется.

Пресс-служба компании напоминает, что в 2018 году завод Samsung Electronics в Калужской области ввиду спроса на телевизоры с большими диагоналями от 65 дюймов и выше начал производить интерьерные UHD-телевизорах The Frame и QLED-телевизоры модельного ряда 2018 года.

Концерн указывает на рост популярности моделей с ультравысоким разрешением 4K - их доля в общих продажах Samsung Electronics ежегодно увеличивается примерно на 50%. Компания рассчитывает, что к концу 2018 - началу 2019 года на 4K модели в России и странах СНГ будет приходиться половина продаж в денежном выражении.

Завод Samsung Electronics в Калужской области (ООО "Самсунг Электроникс Рус Калуга") был открыт 4 сентября 2008 года. Объем инвестиций в предприятие превысил $250 млн. Общая площадь производственных цехов завода достигает 40,6 тыс. кв. м. В заводской комплекс входят мощности, на которых собирается готовая продукция, цеха производства печатных плат и микросхем и термопластового литья.

В настоящее время на заводе производятся телевизоры, мониторы и стиральные машины Samsung. На территории завода также расположен логистический центр SRDC - главный складской центр для всей продукции Samsung, импортируемой в Россию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще