Новости Подмосковья 21 сентября 2018 г. 18:07

Новый дом культуры в поселке Быково в Подольске откроют 23 сентября

Подольск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Новый сельский дом культуры откроют в поселке Быково в Подольске, его открытие намечено на 23 сентября, сообщает пресс-служба администрации округа.

"Старый дом культуры функционировал с 1961 года, здание нуждалось в реновации. Так как ДК пользовался большой популярностью, было принято решение о возведении нового современного объекта. Открытие сельского дома культуры "Быково" после реконструкции станет центральным событием праздника Дня города - 23 сентября", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, дом культуры "Быково" возведен с учетом современных требований и технологий. Здание имеет сложную криволинейную форму в стиле хай-тек. Общая площадь четырехэтажного здания составляет 5 тыс. квадратных метров.

Рабочие благоустроили также прилегающую территорию: реконструировали фонтан, выложили тротуарные дорожки, установили уличное освещение и создали прогулочную зону.

Помимо этого, в Доме культуры оборудовали зал для обучения игре на музыкальных инструментах, класс сольфеджио, зал для занятий аэробикой и восточными танцами и хореографический класс, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще