Новости Подмосковья 21 сентября 2018 г. 18:41

Во дворах Сергиева Посада появятся 10 зарядок для электромобилей

Сергиев Посад. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Во дворах Сергиева Посада в ближайшее время появится десять "осветительных мачт-заправок", с помощью которых можно будет заряжать электромобили, сообщает сайт администрации Сергиево-Посадского района.

"За счёт бюджета района будут профинансированы только опоры, в нижней части которых есть отсек, куда Мособлэнерго установит зарядные устройства. Местом дислокации ноу-хау будут дворовые территории - в непосредственной близости от асфальтового покрытия парковочных зон", - говорится в сообщении со ссылкой на и.о. замглавы районной администрации Александра Афанасьева.

По его словам, основная цель установки "мачт-зарядок" - популяризация электротранспорта на территории Подмосковья.

При этом он отметил, что пока на территории Сергиева Посада зарегистрирован единственный электромобиль.

"Эксплуатация зарядок ни в коем случае не ляжет материальным грузом на жителей многоквартирных домов и органов местного самоуправления. Для оплаты услуги будет разработано специальное мобильное приложение. Очевидно, что будет некий стандартный разъём с ограничением доступа", - сказал А.Афанасьев.

Ранее сообщалось, что во дворах Подмосковья в 2018 году планируют установить 200 совмещенных с опорами освещения зарядок для электромобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра